Информация Администрации школы № 207 и Института специальной педагогики и психологии им. Р.Валленберга проекта «Сопровождение»

Приглашаем родителей 1-11 классов!

27 октября 2015 г. в 18.00 по адресу: Невский пр., д.108, Литер В, каб. 109. cостоится интерактивный семинар — практикум в рамках совместного Администрации школы № 207 и Института специальной педагогики и психологии им. Р.Валленберга проекта «Сопровождение».

Администрация школы № 207 и Институт специальной педагогики и психологии им. Р.Валленберга в рамках проекта «Сопровождение» приглашает Вас принять участие 27 октября 2015 г. в 18.00 во 2-м интерактивном семинаре-практикуме по адресу: Невский пр., д.108, Литер В, каб. 109.

Данный проект дополняет различные виды и формы психолого-педагогического информирования родителей по актуальным вопросам воспитания,обучения и развития детей и подростков. В проекте принимают участие профессиональные высококвалифицированные специалисты, педагоги и психологи.

Семинар проводиться в виде:

  • интерактивных дискуссий по актуальным психологическим проблемам детства, вопросам воспитания, обучения и детско-родительского взаимодействия;
  • психологического обучения: практикум, тренинг, деловая игра и т. п.;

По итогам 1-го семинара-практикума участвующими родителями было принято решение о внеочередной встрече со специалистами в октябре, которая будет посвящена анализу эффективных способов взаимодействия родителей с детьми и подростками в различных коммуникативных ситуациях.

Эта встреча состоится 27 октября 2015 г. в 18.00 по адресу: Невский пр., д.108, Литер В, каб. 109.

Ведут семинар-практикум:

  • Посохова Светлана Тимофеевна, доктор психологических наук, профессор;
  • Логинова Людмила Ивановна, кандидат психологических наук, доцент.

Могут участвовать родители, воспитывающие детей разных возрастов.

Просим Вас сообщить координаты желающих посетить семинар!

Добро пожаловать!

Как человек, оказывающий помощь в реализации данного проекта, и мама ученика, хочу поделиться своими впечатлениями по прошедшему первому семинару:

24.09.2015 был проведен 1-й семинар-практикум по проекту «Сопровождение» для родителей учащихся 1-х классов. Вопросы и ситуации, обсуждаемые на семинаре, были очень актуальны и похожи. Мы делились опытом, получали «обратную связь» от ведущих семинара, моделировали свой взгляд на ребенка. Приемы, предложенные нам на семинаре, помогли взглянуть на себя со стороны в момент реагирования на те, или иные события, а также на своего ребенка, который является отражением нашего внутреннего состояния. То, что я узнала на семинаре, не перечеркнуло мои представления о взаимоотношениях с ребенком, а наоборот обогатило их. Наше взаимодействие очень важно, ведь Семья и Школа – это «фабрика» где формируются наши дети и наша задача с любовью и терпением помочь им пройти через все испытания, трудности и уроки в их жизни, не нарушая при этом их индивидуальности и целостности, научить их любить и быть счастливыми!

(Абдулкеримова Наира)