Посетите мероприятие! Узнайте как уберечь своего ребенка! Фильм «Дальше уже некуда».

размещено в: Мероприятия, Объявления | 0

Гражданская комиссия по правам человека

www.cchr.spb.ru, www.cchr.ru

Посетите мероприятие! Узнайте как уберечь своего ребенка!

Внимание показ фильма состоится с 16.00 до 18.00

20 апреля 2017 года состоится презентация документального фильма о влиянии психотропных препаратов на увеличение числа самоубийств среди подростков, а также выступление специалиста с большим опытом работы с детьми, с докладом о том как можно помочь ребенку в трудной ситуации.

 

В последнее время российское общество обеспокоено массовыми самоубийствами подростков. В качестве решения данной проблемы в педагогический процесс вводят различные психологические тестирования, соответствующее американской системе выявления у детей психических расстройств. В подавляющем числе случаев такое вмешательство в процесс обучения заканчивается направлением ребёнка к психиатру и последующим психиатрическим лечением, в большинстве случаев необоснованным. Ребёнку назначаются сильнодействующие психотропные препараты, воздействие которых приравнивается к наркотическим веществам.

Зачастую преподавателям и родителям действительно бывает сложно контролировать поведение ребёнка, но решение, которое предлагает психиатрия, содержит массу побочных эффектов, которые усугубляют ситуацию.

По мнению специалистов, именно лечение психотропными препаратами является причиной самоубийств и преступности в американских школах.

  • ​ Как влияют эти препараты на способность к обучению?
  •  Почему такое лечение увеличивает предрасположенность к употреблению наркотиков?
  •  Как такое лечение вызывает зависимость и агрессию?
  • ​ Как часто такое лечение приводит к самоубийству?

После показа фильма перед участниками выступит специалист с большим опытом работы с детьми, социальный работник, член Союза социальных педагогов и социальных работников России и расскажет о том, как правильно помочь ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.

Фильм «Дальше уже некуда».

Гражданская комиссия по правам человека – создатель отмеченных наградами документальных фильмов о злоупотреблениях в сфере душевного здоровья, проводит для педагогов презентацию нового злободневного фильма. Эта полуторачасовая лента проливает свет на причины падения школьной успеваемости и роста детской преступности; обнажает неутешительные факты последствий приёма детьми психиатрических препаратов; предоставляет инструменты для выхода из сложившейся ситуации. В фильме представлены заключения экспертов по здоровью, консультантов по лекарствам и врачей.

Посетите презентацию документального фильма «Дальше уже некуда»,

Санкт-Петербург, ТРК «Адмирал», Малая Морская улица, 4/1, 3 этаж, метро «Адмиралтейская»

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Для посещения мероприятия обязательна регистрация!

Для регистрации нажмите кнопку «Зарегистрироваться»

Зарегистрироваться

Или позвоните по телефону +7(904) 333-45-41