Герценовский университет приглашает старшеклассников принять участие в Герценовской олимпиаде школьников 2014-15 учебного года!

размещено в: Мероприятия, Объявления | 0

Руководителям образовательных организаций общего образования
Педагогам
Старшеклассникам

Информационное письмо

Уважаемые коллеги!
Герценовский университет приглашает старшеклассников принять участие в Герценовской олимпиаде школьников 2014-15 учебного года!
Герценовская олимпиада школьников по предметам: биология, география, иностранные языки входит в проект Перечня олимпиад школьников на 2014-2015 учебный год, что дает право ее победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ.

Регистрация на олимпиады и выполнение заданий открыты до 31 января.2015 года Зарегистрироваться на олимпиады можно по этой ссылке:
( http://olymp.herzen.spb.ru/mod/forum/discuss.php?d=9 ).
Предметные олимпиады проходят в два этапа: дистанционный и очный. К регистрации и участию в олимпиадах допускаются учащиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, в том числе и профессионального. Более подробную информацию о Герценовских олимпиадах школьников можно посмотреть здесь:
( http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/rgpu-olymp ).
Также подробно информация об олимпиадах: виды, возможности которые дает победа в олимпиаде, сроки и условия проведения описаны здесь:
( http://olymp.herzen.spb.ru/course/index.php ).
Подробную информацию об олимпиаде по географии можно  получить здесь: (http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/rgpu-olymp/geo/).
Подробную информацию об олимпиаде по биологии можно  получить здесь
(http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/rgpu-olymp/bio).
Герценовская олимпиада  по иностранным языкам традиционно включает в себя 4 языка: английский, немецкий, французский, испанский.
В этом учебном году олимпиада по иностранным языкам  будет проходить в три этапа:
*  1 дистанционный отборочный тур – 15 января — 31 января 2015 года
*  2 отборочный дистанционный тур –  26 января — 31 января 2015 года
*  3 очный заключительный тур – февраль-март 2015 года
Результаты первого и второго отборочных этапов суммируются. Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены на заключительный этап.
Подробную информацию об олимпиаде по иностранным языкам  можно   получить здесь (http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/rgpu-olymp/language/#info).
Рекомендуем  также обратить внимание на обновленные материалы для подготовки к олимпиаде! Посмотреть  и скачать всю необходимую информацию можно здесь:
http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/rgpu-olymp/language/#prerare
Также приглашаем учащихся старших классов образовательных организаций принять участие в Герценовской педагогической олимпиаде школьников по педагогике «Первый успех».
В соответствии с правилами приема в университет в 2015 году победители и призеры Герценовской педагогической олимпиады получат дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ, которые будут учитываться при приеме на профильные направления подготовки.
Страница олимпиады :  http://okrug.herzen.spb.ru/olimp/rgpu-olymp/ped-olymp/

РГПУ им. А.И. Герцена приглашает всех желающих  23 января с 16.00 — 19.00 на
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который состоится по адресу:  наб. реки Мойки, д. 48, 4 корпус, Студенческий дворец культуры ( вход на территорию университета с ул. Казанская д.5 )
Внимание! Для прохода на территорию университета при себе необходимо иметь паспорт!

Посетители получат информацию о правилах приема 2015 года, возможностях подготовки к поступлению в университет, олимпиадах, дающих льготы при поступлении и других мероприятиях для абитуриентов, проводимых в РГПУ им. А. И. Герцена, а также информацию по всем факультетам и институтам Университета и возможность непосредственно пообщаться с их представителями.

C наилучшими пожеланиями,
Центр по работе с талантливой молодежью, привлечению абитуриентов и  довузовскому образованию РГПУ им. А.И. Герцена
Тел.: (812) 570-04-92
E-mail: ab@herzen.spb.ru

С вопросами обращаться к Анне Игоревне Дроздовой.